Pour vous offrir une meilleure expérience, notre site utilise des cookies. Pour continuer à naviguer, vous devez accepter notre politique de cookies

J'accepte

Informations des cookies

Notre site utilise des outils, tels que des cookies, pour analyser et améliorer votre expérience. Vous pouvez vous désinscrire de ces suivis:

Marketing

Certaines fonctionnalités peuvent utiliser des cookies pour l'analyse comportementale, la publicité et/ou l'étude de marché.

Statistique

Nous utilisons des outils, tels que Google Analytics, pour suivre le trafic Web et vérifier l'efficacité de notre site.

Essentiel

Cookies requis pour les services essentiels et les fonctionnalités telles que les formulaires de connexion, l'intégration du panier et le contrôle d'accès. Sans eux, notre site Web ne peut pas fonctionner correctement et nous ne pouvons fournir aucun service. La désactivation n'est pas disponible.

Ces paramètres seront conservés pendant 24h

TRA-TUM-DMT : Championnats d'Europe 2022

Dates
01Juin2022
05Juin2022
Rimini - Rimini, Italie
Lieu
Rimini
Rimini
Italie
Dates
Du 01 Juin 2022 | 08:00
Au 05 Juin 2022 | 23:00
Lieu
Rimini
Rimini
Italie
Dates
Du 01 Juin 2022 | 08:00
Au 05 Juin 2022 | 23:00
Délégation belge
TUMBLING
* Tachina Peeters (Gymfed/Gymplus) - Dames Seniors
* Laura Vandevoorde (Gymfed/Turnkring Oostakker) - Dames Seniors
* Evi Milh (Gymfed/Turnclub De Zeester) - Dames Seniors
* Sofie Rubbrecht (Gymfed/Gymflex) - Dames Seniors
Réserve: Louise Van Regenmortel (Gymfed/Turnkring Altis Hulshout)
* Sam D'Hoop (Gymfed/Turnkring Oostakker) - Hommes Seniors

TRAMPOLINE
* Merel Wirtgen (Gymfed/Lenig & Vlug Beveren-Leie) - Dames Seniors - individuel
* Jara Deneire (Gymfed/WIK Oostende) - Dames Seniors - individuel
* Augustus Davis (Gymfed/Lenig & Vlug Beveren-Leie) - Dames Seniors - individuel
* Simon Debacker (Gymfed/Lenig & Vlug Beveren-Leie) - Hommes Seniors - individuel et synchro
* Florian Vandenberghe (Gymfed/Go4Gym) - Hommes Seniors - individuel et synchro
* Joris Geens (Gymfed/Lenig & Vlug Beveren-Leie) - Hommes Seniors - individuel et synchro
* Darwin Billiet (Lenig & Vlug Beveren-Leie) - Hommes Seniors - individuel et synchro
* Nadira Decraene (Gymfed/Lenig & Vlug Beveren-Leie) - Dames Juniors - individuel
* Brent Deklerck (Gymfed/WIK Oostende) - Hommes Juniors - individuel
* Rien Denolf (Gymfed/WIK Oostende) - Hommes Juniors - individuel

DOUBLE MINITRAMPOLINE
* Kobe Antheunis (Gymfed/Sterk en Lenig Drongen) - Hommes Seniors
* Aaron Kusdemir (Gymfed/Kon. Turnkring Rust Roest Brugge) - Hommes Seniors
* Wannes Geens (Gymfed/Sterk & Lenig Drongen) - Hommes Seniors
* Jesse Croonenberghs (Gymfed/Wild Gym) - Hommes Seniors
* Lise Doorackers (Gymfed/Turnkring Oostakker) - Dames Juniors
* Brent Deklerck (Gymfed/Kon. Turnkring Rust Roest Brugge) - Hommes Juniors
* Witse Mols (Gymfed/CSA Kempen) - Hommes Juniors
* Khassim Touré ((Gymfed/Kon. Turnkring Rust Roest Brugge) - Hommes Juniors
* Thimo Roox (Gymfed/K.T. Gems Diepenbeek) - Hommes Juniors
TRA-TUM-DMT : Championnats d'Europe 2022

Procédure de sélection :

Retrouvez la procédure de sélection en cliquant ici.

Programme :

Mercredi 1er juin :

  • 12h-18h25 : Préliminaires TRA (juniors) et DMT et TUM (seniors)
  • 19h30-20h40 : Finale par équipe TRA (Juniors)

Jeudi 2 juin :

  • 12h-18h25 : Préliminaires TRA (seniors) et DMT et TUM (juniors)
  • 19h30-20h40 : Finale par équipe TRA (seniors)

Vendredi 3 juin :

  • 10h-13h : Préliminaires TRA synchronisé (Juniors)
  • 14h-15h : Finale par équipe DMT dames et TUM hommes (seniors)
  • 15h- 16h : Demi-finales TRA synchronisé (Juniors)
  • 16h30-17h30 : Finale par équipe DMT hommes et TUM dames (seniors)
  • 17h30-18h15 : Finales TRA synchronisé (juniors)

Samedi 4 juin :

  • 10h-13h : Préliminaires TRA synchronisé (seniors)
  • 14h-15h : Finale par équipe DMT dames et TUM hommes (juniors)
  • 15h-16h : Demi-finale TRA synchronisé (seniors)
  • 16h30-17h30 : Finale par équipe DMT hommes et TUM dames (juniors)
  • 17h30-18h15 : Finales TRA synchro (seniors)

Dimanche 5 juin :

  • 9h30-12h : Demi-finales DMT, TUM et TRA (juniors)
  • 12h-14h30 : Demi-finales DMT, TUM et TRA (seniors)
  • 15h-16h30 : Finales DMT, TUM et TRA (juniors)
  • 17h-18h30 : Finales DMT, TUM et TRA (seniors)